• Тарханов: Игнашевич тренер с характером, как Семак

    Тарханов и Игнашевич знакомы по совместной работе в «Крыльях Советов».

    27.03.23 13:33

    Тарханов: Игнашевич тренер с характером, как Семак  - фото

    Фото: ФК «Балтика»

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший главный тренер «Крыльев Советов» и ЦСКА Александр Тарханов высказался в разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем» Матвеем МАКАРЕНКО об успехах Сергея Игнашевича в «Балтике».

    Тарханов и Игнашевич знакомы по совместной работе в «Крыльях Советов».

    Игнашевич принял команду из Калининграда 2 октября 2021 года. В дебютном сезоне его команда заняла 10-е место в Первой лиге, а в Кубке России дошла до 1/4 финала (рекорд «Балтики»).

    В нынешнем сезоне «Балтика» лидирует в Первой лиге (51 очко в 24 матчах), опережая «Енисей», который занимает 3-е место, на 9 очков. Две лучшие команды получат путевки в РПЛ.

    – Игнашевич – очень серьезный парень. Он ко всему относится серьезно. И к футболу, и к быту. Он парень характерный. И сейчас он свой характер доказывает. Это ему помогло стать и хорошим футболистом, и тренером. Характер есть – станешь хорошим тренером, – считает Тарханов.

    – Что нужно сделать «Балтике», чтобы стать конкурентной командой в РПЛ?
    – Селекция все решит. Там есть моменты, которые нужно улучшать. Не все игроки Первой лиги потянут РПЛ. «Торпедо» вот тоже вышло, а тот состав дать бой не может.

    – У Игнашевича есть все задатки укрепиться с командой в РПЛ?
    – Конечно! Он – хороший тренер для РПЛ.

    – Можно ли сказать, что в России растет еще один перспективный тренер?
    – Пока можно точно сказать, что перспектива в нем есть. На данный момент и на данном этапе он себя доказывает. Дальнейшее развитие ситуации – это уже другое дело. Но я думаю, характер свое дело сделает. Вот Семак у меня был. Тоже с характером человек. И тренером супер стал.

    – По общению с прессой так и не скажешь, что Семак тренер с характером.
    – Это он внешне спокойный и сдержанный, а внутренне очень сильный человек. Я то его знаю хорошо и с уверенностью могу об этом сказать.


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Новости партнёров