• «Балтика» сохранила лидерство в Первой лиге после домашней ничьей с «Акроном»

«Балтика» сыграла вничью с «Акроном» в 23-м туре Первой лиги, пропустив в самом конце встречи

19.03.23 22:44

«Балтика» сохранила лидерство в Первой лиге после домашней ничьей с «Акроном» - фото

Калининградская «Балтика» продолжает упорно сражаться за выход в РПЛ. В 23-м туре Первой лиги калининградцы в самой концовке домашнего матча с тольяттинским «Акроном» упустили победу. Команде Сергея Игнашевича не удалось увеличить отрыв от казанского «Рубина» – между клубами по-прежнему остается 4 очка.

«Акрон» приехал в Калининград максимально мотивированным – совсем недавно клуб вышел в полуфинал FONBET Кубка России, обыграв «Локомотив». «Балтийцы» должны были подготовиться, ведь игра казалась непростой даже до ее начала.

В первом тайме все шло достаточно неплохо. «Балтика» прекрасно знает, как озадачить своего соперника как можно раньше, потому вся игра шла под диктовку калининградской команды. На 29-й минуте встречи «Балтика» разыграла классную комбинацию. С правого фланга последовал навес в штрафную, где борьбу выиграл Ян Казаев.

Очень порадовала игра команды Сергея Игнашевича в атаке. Это было именно то, что можно назвать «умным» футболом. Комбинации в центре поля, море замысловатых передач – не спорт, а искусство!

Второй тайм получился очень непростым. Во-первых, защита «Акрона» перестала давать игрокам «Балтики» столько свободы, начав активно прессинговать при любой возможности. Во-вторых, из футбола игра порой перевоплощалась в регби – 5 желтых карточек и довольно жестокая игра с обеих сторон. Но «Балтика» атаковала и продолжала выглядеть предпочтительнее даже для нейтрального зрителя. Однако забить второй мяч никак не получалось. И тут «Акрон» начал активно сопротивляться.

Пресекать атаки под конец встречи было непросто, соперники явно напрашивались на фол в штрафной хозяев. И добились своего. Под конец матча «Балтика» допустила опасную контратаку – Аслан Дудиев пытался догнать оппонента, но до мяча так и не добрался – пенальти и желтая карточка.

Андрес Понсе реализовал одиннадцатиметровый, отобрав очки у лидера лиги. Времени на создание стопроцентного момента у «Балтики» не оставалось, пусть никто и не собирался мириться с подобным результатом – ничья 1:1.

Вернуться на победный путь «Балтика» попробует уже 26 марта, когда примет КАМАЗ, в этом туре сыгравший вничью с «Рубином».