• Игнашевич: «Вскрыли оборону «Нижнего» и справились»

Главный тренер «Балтики» прокомментировал победу над «Пари НН»

30.03.24 20:23

Игнашевич: «Вскрыли оборону «Нижнего» и справились» - фото

Главный тренер «Балтики» Сергей Игнашевич на послематчевой пресс-конференции прокомментировал победу над «Пари НН» в 22-м туре РПЛ. Игра завершилась со счетом 2:0.

О победе над «Пари НН»:

Хорошая игра. Были моменты, когда в позиционной атаке нам нужно было показать свой уровень и проявить свое индивидуальное мастерство, чтобы вскрыть такую насыщенную оборону, как у «Нижнего». Мы справились. Были моменты, когда нужно было проявить себя в быстрой атаке. Во втором тайме мы надежно оборонялись, за исключением одного эпизода, когда нас выручил Женя Латышонок. Поздравляю болельщиков с победой.

О травме Фамейе:

Пока он держит лед. Нужно, чтобы прошли хотя бы сутки перед тем, как давать какие-то прогнозы.

Об отсутствии Энрикеса и Лазарева:

Что касается Энрикеса, то он планировался сегодня. Думали, что Жоэль подустанет, а на минуте 70-й мы сделаем замену. Джоэль хорошо справлялся, а игра была непростой — во втором тайме мы играли вторым номером. Поэтому был нужен игрок, умевший цепляться за мяч при выходе в атаку. Жо в этом хорош, поэтому держали мы его до последнего. А в конце выпустили Гузину для вертикальных атак и стандартов, где нужен рослый футболист. Лазарев конкурирует, как и все остальные. Когда будет сильнее, тогда и будет играть.

«Балтийцы» идут на 15-м месте, набрав 17 очков.

Победа над «Пари НН» прервала длившуюся 8 матчей безголевую серию калининградцев в Премьер-лиге и стала четвертой в чемпионате.