• «Балтика» снова сыграла вничью на сборах

Калининградская «Балтика» провела свой второй матч в рамках заключительного сбора в Турции

22.02.23 16:52

«Балтика» снова сыграла вничью на сборах - фото

Калининградская «Балтика» провела свой второй матч в рамках заключительного сбора в Турции. 20 февраля команда сыграла против махачкалинского «Динамо». Игра прошла в формате 3 таймов по 45 минут и закончилась со счетом 2:2.

«Балтийцы» начали хорошо: Уже на 11-й минуте встречи Гоча Гогричиани открыл счет, перебросив мяч через вратаря. На перерыв калининградцы ушли с минимальным преимуществом.

Во 2-м тайме дела пошли иначе. На 70-й минуте соперники воспользовались ошибкой защиты, выведя своего нападающего 1 на 1 с вратарем, и сравняли счет. Позже, на 83-й минуте, «Балтика» пропустила второй мяч — центр обороны не сумел вовремя включиться и помешать игроку махачкалинцев вывести команду вперед.

И лишь в 3 тайме «Балтике» снова удалось забить. На 96-й минуте Владислав Лазарев хладнокровно реализовал пенальти.

Состав «Балтики»: Бориско (Корякин, 91), Аванесян (Рыбалко, 60 (Осипов, 91)), Пуцко (Остойич, 91), Тишкин (Аванесян, 79 (Радмановац, 91)), Валиахметов (Фольмер, 91), Дудиев (Маляров, 91), Кашчелан (Казаев, 91), Пряхин (Кузьмин, 91), Петровский (Кленкин, 60 (Лазарев, 91), Гогричиани (Мусаев, 91), Борисенко (Гузина, 91).

Следующий матч станет для клуба последним на сборах: 24 февраля «балтийцы» встретятся с «Сочи», после чего продолжат бороться за выход в РПЛ.

6 марта команда Сергея Игнашевича принимает в Калининграде «СКА-Хабаровск».