• «Балтика» продолжает успешно выступать на сборах

Калининградская «Балтика» продолжает готовиться к сезону на тренировочных сборах в Турции

08.02.23 18:04

«Балтика» продолжает успешно выступать на сборах - фото

Калининградская «Балтика» продолжает готовиться к сезону на тренировочных сборах в Турции и выглядит при этом очень хорошо. 2 февраля клуб одержал победу над тольяттинским «Акроном» (3:1). Матч прошел в формате 3 таймов по 45 минут.

В прошедшей встрече у «Балтийцев» отличились Кленкин и оформивший дубль Борисенко. Порадовал и новичок клуба Кирилл Фольмер, взятый в аренду у «Ростова» (был также в аренде в «Ахмате») — голевая передача в первом же матче за команду.

Состав «Балтики»: Латышонок (Бориско, 45 (Корякин, 90)), Осипов (Пуцко, 69), Остойич (Тишкин, 69), Радмановац (Рыбалко, 69 (Аванесян, 107)), Маляров (Дудиев, 69), Валиахметов (Фольмер, 69), Казаев (Кашчелан, 69), Кузьмин (Мацукатов, 69), Лазарев (Пряхин, 69), Гогричиани (Борисенко, 69), Мусаев (Кленкин, 69 (Петровский, 107)).

На 62-й минуте «Акрон» вышел вперед, благодаря голу Владимира Азарова. «Балтийцы» сумели сравнять счет уже в третьем тайме — классный проход Пряхина, успешный прострел Фольмера после ошибки тольяттинцев и замыкание от Кленкина.

Оставалось лишь дожать: К концу встречи Борисенко техничным ударом из-за пределов штрафной отправил мяч в сетку, а еще через 2 минуты — закрепил результат, отличившись с пенальти.

Следующая игра «Балтийцев» состоится 9 февраля в 15 часов по Калининграду. В соперниках — самый титулованный клуб Армении, ереванский «Пюник».