• Забрать очки не вышло, но и без гола не ушли: «Балтика-М» не зацепилась за очки в игре со «Спартаком-М»

«Балтика-М» дома потерпела поражение от «Спартака-М» в 12-м туре МФЛ

30.09.23 01:30

Забрать очки не вышло, но и без гола не ушли: «Балтика-М» не зацепилась за очки в игре со «Спартаком-М» - фото

«Балтика-М» столкнулась с первым за 2 недели поражением. После разгромных побед над «Сочи» и «Ахматом» «балтийцы» дома уступили «Спартаку» со счетом 1:3. С 50-й минуты калининградцы играли в меньшинстве.

Ощутимая разница в классе. С первых минут хозяева играли от обороны, стараясь встречать соперников на поздних атакующих стадиях. Однако на 16-й минуте, когда Горылев вывел «красно-белых» вперед, «Балтика» перестала оказывать какое-либо сопротивление. Москвичи не ведут борьбу за чемпионство, однако претендуют на попадание в первую пятерку — постоянные перестановки и прессинг это только подтверждали. Но реализация у «Спартака» по-прежнему хромает.

Выделять кого-то из калининградцев в негативном плане сложно и неправильно. Вся команда выглядела неубедительно. За время матча определить игровой рисунок тренерского штаба так и не удалось — полнейшая неразбериха и потеря концентрации. Удаление Салихова (который, напомним, играет ключевую роль при выходе из обороны) окончательно лишило «Балтику» шанса на очки — гости стали атаковать еще чаще. Периодически в голове мелькала мысль, что мяч держался свободнее даже в Ростове при счете 0:6.

Но без гола «балтийцы» не остались! На 3-й добавленной к концу матча минуте Дмитрий Никитин спас Калининград от разгрома, отыграв один мяч. Оглянувшись назад, линию атаки «Балтики-М» можно похвалить: только в 3 матчах из 12 команда оставалась без забитых мячей, опережая по этому показателю многие достойные коллективы. Обыгрывать крупные академии «Балтике» пока не удается ни физически, ни тактически, но опыт в матчах с большими командами определенно подтолкнет игроков и тренерский штаб к совершенствованию, плоды которого мы можем увидеть уже в ближайшее время.

МФЛ. 12-й тур

«Балтика-М» - «Спартак-М» - 1:3

«Балтика-М»: Малышев, Эджибия, Зюрин, Лузгин, Сурмий, Бабчук, Недоморацков, Никитин, Салихов, Поспелов, Степанов.

«Спартак-М»: Тихомиров, Бозов, Данилов, Иванников, Курошев, Гурылев, Офицеров, Павлов, Постников, Рощин, Быковский.

Голы: Гурылев, 16 (0:1); Рощин, 52 (0:2); Быковский, 84 (0:3); Никитин, 90+3 (1:3).

Удаление: Салихов, 51.