• Шесть медалей по тхэквондо завоевала сборная Калиниградской области

Масштабный турнир всероссийского класса по тхэквондо «Патриот» провели в Москве.

04.12.22 18:02

Шесть медалей по тхэквондо завоевала сборная Калиниградской области - фото

На всероссийских соревнованиях в Москве соревновались 1300 тхэквондистов из 38 регионов России.

Сборная Калининградской области завоевала одну золотую, три серебряных и две бронзовых награды в двух возрастных категориях под руководством тренера Алексея САМОХИНА (на фото слева), Бехзода ТОШЕВА, Игоря ЛИ и Андрея ПОПОВА.

Победителем среди подростков не старше 14 лет и весом до 45 килограммов стал прошлогодний призёр первенства России Артём РОШКА (на фото справа). В этой же возрастной категории вице-чемпионкой среди девушек весом до 37 килограммов выступление завершила Елизавета ДЕНИСОВА. А София ТОЛКАЧЁВА среди девушек не старше 14 лет и массой до 59 килограммов стала третьей.

Среди юниоров не старше 17 лет серебряными призёрами стали Евгений ПУДЯКОВ и Владимир АВРАМЕНКО в весовых категориях «до 59 килограммов» и «до 63 килограммов» соответственно. А Иван ЗАКОННОВ поднялся на третью ступень пьедестала почёта среди соперников весом до 68 килограммов.

Теперь калининградские спортсмены готовятся на следующий всероссийские соревнования «Кубок Балтийского моря», которые в середине ноября 2022 примет Санкт-Петербург.

Источник: По материалам Министерства спорта Калининградской области