• С разгромом — в полуфинал! «Локомотив» окончательно расправляется с «Минчанкой»

«Локомотив» разгромил «Минчанку» во втором матче четвертьфинала Кубка России

01.11.23 13:26

С разгромом — в полуфинал! «Локомотив» окончательно расправляется с «Минчанкой» - фото

Тотальная доминация на площадке. «Локомотив» без каких-либо проблем прошел в полуфинал Кубка России, вновь разгромив «Минчанку» со счетом 3:0 — 25:10, 25:13, 25:16. Команда Радослава Арсова постепенно приходит в себя и готовится к еще более важным играм.

За изменениями в «Локомотиве» Арсова наблюдать приятно. Мы, безусловно, ожидали перемен, но не настолько радикальных и быстрых. Быть может, логично, что атакующая команда сходу вернулась к атакующей комбинационной игре, но процессы перестройки реализовались за действительно небольшое количество времени, в чем заслуга как тренерского штаба, так и волейболисток.

Очень понравилось, что команда не выключилась даже в тот момент, когда разница в классе была очевидна каждой участнице игры. В таких моментах и кроется профессионализм. Мы прекрасно помним прошлый сезон, где «Локо» периодически терял хватку после двух выигранных сетов подряд, считая, что и так «доведет дело до конца». С нынешним подходом подобных поединков у «Локомотива» станет меньше.

Уже не терпится увидеть, как калининградки будут действовать против более сильных соперников в Суперлиге. Вероятно, именно по ним можно оценивать вклад, сделанный Арсовым.