• Поражение пришло откуда не ждали: «Балтика-БФУ» дома разгромно уступила «Звезде»

Фарм-клуб «Балтики» дома проиграл «Звезде» в 9-м туре Дивизиона Б Второй лиги

17.09.23 23:28

Поражение пришло откуда не ждали: «Балтика-БФУ» дома разгромно уступила «Звезде»  - фото

Фарм-клуб «Балтики» «Балтика-БФУ» потерпел второе поражение в сезоне. Домашний матч против «Звезды» обернулся для команды Александра Грищенко разгромным поражением со счетом 0:5. Калининградцы впервые сыграли на новом покрытии стадиона «Балтика», из-за замены которого последние встречи проходили на «Пионере» без болельщиков.

Что же могло привести к разгрому? Первое, что бросилось в глаза с самой первой минуты — «балтийцы» вышли на поле слишком самоуверенными. В этом нет ничего удивительного: когда у команды, состоящей преимущественно из юных игроков, начинает получаться показывать достойную игру, подкрепляя ее результатом, не быть уверенным в своей победе в матче против, казалось бы, аутсайдеров просто невозможно.

«Балтийцы», окрыленные появлением болельщиков, выходили доминировать, но, столкнувшись с сопротивлением гостей, не сумели определиться с концепцией. Прессинг будто бы работал на «Звезду», весь матч игравшую на контратаках. Периодически соперники ошибались, преподнося калининградцам перспективные моменты, но хозяева действовали слишком резко, стараясь завершить атаку как можно быстрее. Но игра требовала размеренности и хладнокровия.

Крайне не хватило длинных передач. Мы знаем, что команда Грищенко играет преимущественно в короткий или средний пас, предпочитая комбинировать, в конце доводя мяч до штрафной площади, но оборона «Звезды» создавала уйму свободного пространства, куда так и напрашивалась передача вперед через полполя. К моменту, когда в штабе «прочитали» эти ошибки, в перерыве выпустив Хвастухина, любящего навесы и неплохо чувствующего игру, «Звезда» просто опустилась ниже, ведь вела в два мяча к началу второго тайма.

Этот матч проигран именно тактически. Игроки начали теряться уже после пропущенного мяча, а штаб отставал в своих решениях на 10 минут — катастрофически долго. Таким образом донельзя просто игравшая «Звезда» смогла нанести самое обидное поражение «балтийцам», набравшим неплохой ход в этом сезоне.

Вторая лига. Дивизион Б. 9-й тур

«Балтика-БФУ» - «Звезда» - 0:5

«Балтика-БФУ»: Жеймо, Лобанов, Рыбалко, Кочканян, Колосков (Фокин, 60), Гасанбеков (Петровский, 60), Камаев (Степанов, 60), Умаров, Вшивков, Гиоев (Погребнев, 76), Абдулхамидов (Хвастухин, 46).

«Звезда»: Пшеничников, Карпов (Сечкин, 80), Ходорченко, Горяинов (Комбаров, 46), Выскребенцев, Посмашный, Андреев (Войцеховский, 69), Столяров, Шоларь (Шилов, 80), Карпенко, Ищенко (Смирнов, 80).

Голы: Андреев, 15 (0:1); Карпенко, 16 (0:2); Андреев, 53 (0:3); Ищенко, 79 (0:4); Посмашный, 90+ (0:5).