• «Локомотив» привозит победу из Саратова

В рамках 19 тура женской Суперлиги калининградский «Локомотив» одержал победу над «Протоном»

12.02.23 15:24

«Локомотив» привозит победу из Саратова - фото

В рамках 19 тура женской Суперлиги калининградский «Локомотив» одержал победу над «Протоном» из Саратова. Игра закончилась со счетом 1:3 (22:25, 27:25, 19:25, 20:25).

«Протон» рассчитывал на успешное начало, оказав достойное сопротивление. В первой партии хозяева ощущали себя комфортно и проводили резкие атаки. «Локомотив» же играл на ошибках оппонентов: одна оплошность со стороны соперниц — одна контратака — и еще одно очко для калининградской команды. Подобная игра сделала сеты максимально динамичными и запоминающимися.

Во втором сете «Локо» чувствовал себя не так уверенно, проиграв партию. Однако, команда смогла собраться и провести оставшиеся сеты так, как и планировал тренер. Огромный вклад в победу сделала доигровщица Татьяна Кадочкина, набравшая 26 очков за матч. «Локомотив» во многом полагался на мастерство своих игроков.

Положение в таблице следующее: на первом месте по-прежнему московское «Динамо» (51 очко и игра в запасе). На второй строчке уверенно идет калининградский клуб (47 очков), а следом за ним — «Ленинградка» (43 очка).

Константин Сиденко, главный тренер ВК «Локомотив»:

- Игра получилась непростой, но мы победили и это главное. Допустили по ходу матча минимум ошибок, на блоке хорошо сыграли, да и в защите много поднимали. «Протон» провел неплохой матч, но, как мне показалось, у саратовской команды не было видно огня. Видимо, игра одной шестеркой и некоторая усталость сказываются.

Ирина Филиштинская, связующая ВК «Локомотив»:

- В Саратове играть всегда сложно. И «Протон» - соперник тяжелый, и зал здесь непростой, к которому нужно привыкнуть. Во втором сете, в его концовке, у нас случился провал – стали ошибаться, отдали соперникам, казалось, выигранную уже партию. Но затем смогли вернуть свою игру, убрали ошибки. И сохраняли концентрацию. Это и помогло нам победить».

Ближайшая для «Локомотива» игра состоится дома. 19 февраля в Калининград приедет «Ленинградка». Встреча обещает быть интересной - недаром этот матч принято называть «Балтийским дерби».