• «Локомотив» ожидаемо громит «Атом-Курск»

Победная серия калининградок продлилась до 9 матчей

13.01.24 01:57

«Локомотив» ожидаемо громит «Атом-Курск» - фото

«Локомотив» продолжает радовать своих болельщиков. В 16-м туре команда Радослава Арсова в родных стенах уверенно обыграла аутсайдера Суперлиги «Атом-Курск» со счетом 3:0 (25:21, 25:19, 25:13). Победная серия калининградок в чемпионате продлилась до 9 матчей.

Соперник пытался оказывать весомое сопротивление лишь в первом сете, во многом надеясь на индивидуальные ошибки игроков «Локо». Однако хозяйки не просели после блестящей битвы с «Динамо» и были готовы к подобному сценарию, перейдя на размеренный темп с уверенным завершением. Несмотря на все попытки «Атома» создать иллюзию борьбы, тот факт, что амбициями команды сильно отличаются, скрыть не удалось: «Локо» все тот же грозный фаворит, а Курск, похоже, не собирается бороться даже за выживание. Потому результат нисколько не удивляет. Калининградки сэкономили силы для грядущих встреч, ощущая свое превосходство на каждом участке.

Впереди команду Арсова ожидает непростой выезд в Саратов, где «Протон» (на минуточку, сосед по таблице) сделает все возможное, чтобы серия из успехов «Локо» неожиданно оборвалась. Игра пройдет 21 января.