• Калининградцы продолжают доминировать в ЮФЛ: «Балтика» и СШОР впечатляют

Команды лидируют в своих лигах

29.05.23 00:28

Калининградцы продолжают доминировать в ЮФЛ: «Балтика» и СШОР впечатляют - фото

Северо-Западные лиги ЮФЛ постепенно набирают ход и раскручивают интригу. В рамках 3-го тура молодые «балтийцы», а также СШОР-5 провели матчи против великолукского «СШОР-Экспресс» и «Электрона» из Великого Новгорода. В следующем туре «Балтика» сыграет дома против вологодского «Динамо», СШОР ждет своего соперника уже к пятому туру чемпионата.

Лига Северо-Запад - 1 (до 18 лет): «Балтика» успешно обыграла на своем поле «СШОР-Экспресс» со счетом 3:1. Дублем отметился Артем Афанасьев — примечательно, что оба мяча были забиты с передач Ивана Толочко, регулярно тренирующегося с «Балтикой-БФУ». Точку в противостоянии поставил Грант Гзирян, успешно реализовавший одиннадцатиметровый удар в самом конце первого тайма.
    СШОР порадовал волевой победой, добытой в Великом Новгороде. Несмотря на проигрыш в 2 мяча к перерыву, гости смогли реализовать свои шансы на 46-й, 67-й и 84-й минутах. Отметились Кулешявичус, Кожухов и Лавренов. Команда продолжает идти на самой верхней строчке в таблице.

Лига Северо-Запад - 2 (до 17 лет): «балтийцы» разгромили «СШОР-Экспресс» со счетом 3:0, тем самым сохранив лидерство в лиге. В ярком спортивном перформансе поучаствовали Левченко, Пышкин и Егоров, снявшие все вопросы еще в первом тайме.
    СШОР в своем матче проиграл. Второй тайм стал для команды фатальным — «Электрон» забил трижды, гости не смогли ответить своим обидчикам. Сейчас команда идет на 9-м месте.

Лига Северо-Запад - 3 (до 16 лет): настоящий успех для «Балтики» на этой неделе в ЮФЛ — все три коллектива ушли с поля в статусе победителя в своих встречах. Хозяева без особого труда одержали победу над «Экспрессом» (3:1). Отличились Куклицкий (дубль) и Кулик. Сейчас клуб располагается на 2-м месте.
    На 1-м месте располагается СШОР-5, победивший во всех трех играх. В это воскресенье парни на выезде минимально обыграли «Электрон», подтвердив, что планируют вести борьбу за чемпионство. Победу принес гол Джавадова с пенальти. Большую часть времени новгородцы провели в меньшинстве.