• Калининградский гонщик выиграл первый этап чемпионата Endurance во Франции

Вячеслав Гутак одержал победу на чемпионате по гонкам на выносливость

28.03.23 19:22

Калининградский гонщик выиграл первый этап чемпионата Endurance во Франции - фото

Калининградский спортсмен Вячеслав Гутак одержал победу на первом этапе мультинационального чемпионата по гонкам Endurance Proto Challenge, прошедшим во Франции. Заезд проходил ночью и длился 4 часа.

Гонка была непростой: За 4 часа экипаж преодолел 107 кругов, обогнав ближайших оппонентов всего на 32 секунды. Однако высокая конкуренция не смогла повлиять на 19-летнего спортсмена — машина калининградца финишировала первой. Сейчас Вячеславу предстоит подготовиться к следующему этапу гонки, который пройдет в Испании в конце апреля.

В начале февраля спортсмен выиграл гонку в категории LMP3 в международных соревнованиях Азиатской серии Ле-Ман в ОАЭ, проявив себя выносливым и действительно перспективным гонщиком.