• Калининградская Область побеждает на «Локоволее»!

Калининградская область одержала победу на «Локоволее-2022»

28.01.23 11:56

Калининградская Область побеждает на «Локоволее»! - фото

Калининградская область одержала победу на «Локоволее-2022». В финале калининградки 2006/2007 годов рождения обыграли сверстниц из Хакасии. Турнир прошел в Иркутске и запомнился невероятной атмосферой.

Дворец Спорта «Труд» был забит желающими посмотреть заключительный этап турнира. Перед началом финальных матчей зрители могли насладиться выступлением молодежных танцевальных коллективов, а также посмотреть фильм об истории турнира, Иркутской Области и РЖД.

Финальный матч между Калининградской Областью и Хакасией получился динамичным. Калининградки атаковали, давили большую часть времени, однако соперницы вовремя оказали достойное сопротивление, отчего игра стала в разы интереснее.

Калининградская Область сумела одержать победу благодаря зрелищным и резким атакам — 25:16. Для калининградок на «Локоволее» это уже третья победа подряд!

Прямые речи

Алина Афиногенова:

- Отличная игра. Да, во втором сете у нас был момент, когда перестало получаться нападение. Но мы справились с этой проблемой быстро. Спасибо девушкам из Хакасии за игру, они провели хороший матч. И еще поразила атмосфера финала – это было потрясающе! Просто невероятно! Заполненный зал добавил нам эмоций и превратил финал в настоящий праздник.

Екатерина Андрианова:

- Счастлива, что мы смогли победить в таком престижном турнире. Решающая игра получилась интересной, во втором сете соперницы навязали нам борьбу и мы даже начали немного волноваться. Но быстро взяли себя в руки. Приятно, конечно, что меня признали лучшим либеро «Лововолея», я даже не ожидала. Но успех команды для меня важнее!»