• К РПЛ готовы: «Балтика» разгромила «Ислочь», завершив предсезонные сборы

До первого матча в РПЛ осталось всего 8 дней

16.07.23 00:37

К РПЛ готовы: «Балтика» разгромила «Ислочь», завершив предсезонные сборы - фото

Уже через неделю «Балтика» сыграет в РПЛ в матче против «Сочи» и начнет писать совершенно новую главу в истории калининградского футбола. Сегодня команда Сергея Игнашевича завершила предсезонные сборы, разгромив белорусскую «Ислочь» с 6-го места Высшей лиги со счетом 5:0.

Игра «Балтики» весьма вариативна. Весь матч команда провела в состоянии идеального баланса между организованной прямолинейностью и свободной игрой, опирающейся на индивидуальные качества футболистов. При такой интенсивности первый мяч не заставил себя долго ждать: уже на 9-й минуте резвая комбинация «балтийцев» привела к голу Тамерлана Мусаева. Еще через 10 минут преимущество увеличил Кирилл Маляров, замкнувший еще более зрелищную распасовку. Нельзя не отметить, что первом тайме мяч редко доходил до половины поля калининградцев — постоянный прессинг не позволял «Ислочи» создавать опасные моменты, за исключением эпизода на 28-й минуте, когда Евгений Латышонок сделал феноменальный сейв, отобрав отличную возможность у белорусской команды. Позднее, на 37-й минуте, Владислав Лазарев хладнокровно реализовал пенальти, который сам же и заработал, сделав счет на табло разгромным и успокоив периодически огрызавшихся соперников. При счете 0:3 команды ушли на перерыв.

Второй тайм был заметно спокойнее первого: счет позволял «балтийцам» сбавить темп, перейдя на более неспешную модель игры. Но продолжить эту голевую феерию это не помешало. Помогли замены: на 74-й минуте Аслан Дудиев «вносит» четвертый мяч в сетку, а на 78-й изящным ударом головой Максим Кузьмин сделал счет откровенно неприличным — ситуация стала донельзя комфортной. Дисциплинированная команда Игнашевича продолжала прессинговать и давить на оборону соперников, завершив игру крайне приятным разгромом.

Результат. Товарищеский матч

«Ислочь» - «Балтика» - 0:5

«Ислочь»: Свирский, Калачев, Латыхов, Сенько, Веретило, Ибрагим, Аду, Скроботов, Митрофанов, Гуз, Патоцкий.

«Балтика»: Латышонок, Пуцко, Радмановац, Жиров, Казаев, Маляров, Галоян, Лазарев (Дудиев, 62), Пряхин (Ламейра, 62), Барков (Кузьмин, 62), Мусаев.

Голы: Мусаев, 9 (1:0); Маляров, 19 (2:0); Лазарев, 37, с пенальти (3:0); Дудиев, 74 (4:0); Кузьмин, 78 (5:0).