• Их не остановить: «Локомотив» снова побеждает!

«Локомотив» дома обыграл «Динамо-Метар» в 18-м туре Суперлиги

28.01.24 01:35

Их не остановить: «Локомотив» снова побеждает! - фото

Одиннадцатая победа подряд! «Локомотив» не без труда одержал домашнюю победу над «Динамо-Метар» в 18-м туре Суперлиги. Игра завершилась со счетом 3:1 (26:24, 25:14, 14:25, 26:24). Команда Радослава Арсова уверенно идет на 3-м месте, набрав 44 очка.

Игру «Локо», пожалуй, нельзя назвать идеальной: команда столкнулась с солидным сопротивлением в первом сете, а также провела откровенно неудачную третью партию, слишком рано почувствовав приближение победы. Тем не менее упрекнуть калининградок в недостаточной самоотдаче не получится: ощущение, что игра находится под полным контролем хозяев, практически не покидало болельщиков, хотя завершающие этапы встречи держали в напряжении.

Отдельно обратим внимание на розыгрыши и комбинационную игру. Вскрыть «Динамо» было не так просто, потому «Локомотив» попробовал поэкспериментировать в атаке. Особенно хорошо это прослеживается во втором сете, где гости выглядели совершенно беспомощными. В очередной раз отметим Эбрар Каракурт, находящуюся на пике своей формы: турчанка способна кардинально повлиять на ход встречи, в этом ее главное преимущество.

Следующий матч калининградок состоится 4 февраля: «Локомотив» в Казани сразится с «Динамо-Ак Барс».