• Ганчаренко заявил, что футболисты «Урала» раскрепощаются, когда уступают в счете

Екатеринбуржцы пропустили от «Балтики» на 16-й секунде, но вырвали победу

06.05.24 18:22

Ганчаренко заявил, что футболисты «Урала» раскрепощаются, когда уступают в счете - фото

Автор:

Главный тренер «Урала» Виктор Гончаренко прокомментировал домашнюю победу над «Балтикой» (2:1) в 27-м туре РПЛ.

Екатеринбцржцы пропустили на 16-й секунде самый быстрый гол сезона РПЛ. Команда отыгралась на 19-й минуте и вырвала победу на последней минуте встречи, благодаря голу Алексея Ионова.

«Цена очков очень высока. Часто нас это закрепощает. Раскрепостил ли пропущенный гол? Иногда так мы себя лучше чувствуем, когда выходим и начинаем проигрывать. Мы стали лучше контролировать игру с Газинским, Ионовым, Эриком (Бикфалви). Мяч стал лучше держаться, мы перешли на половину поля соперника, что нам и нужно было сделать», — приводит слова Ганчаренко «Матч ТВ».

«Урал» прервал четырехматчевую безвыигрышную серию. В 2024 году команда одержала вторую победу в девяти матчах РПЛ.

После 27 туров «Факел» с 28 очками идет в зоне стыковых матчей, занимая 14-е место.

«Балтика» с 26 очками идет в зоне вылета, занимая 15-е предпоследнее место.

В следующем туре «Урал» сыграет на выезде с «Факелом». Матч в Воронеже пройдет 12 мая и начнется в 16:30 по московскому времени.