• «Енисей» сидел в окопе, но «Локомотив» вырвал важную победу в Красноярске

В 23-м туре женской Суперлиги калининградский «Локомотив» на выезде обыграл красноярский «Енисей» со счетом 1:3

11.03.23 18:51

«Енисей» сидел в окопе, но «Локомотив» вырвал важную победу в Красноярске - фото

В 23-м туре женской Суперлиги «Локомотив» одержал важнейшую победу над красноярским «Енисеем» в гостях со счетом 1:3 (23:25, 25:21, 21:25, 21:25). Эта победа может приблизить калининградский клуб к первому месту.

Матч обещал быть непростым — таким и получился. «Енисей» борется за место в плей-офф и не собирался уступать «Локо». Но калининградки знали, чего ожидать, поэтому команда вышла в привычном составе и показала достойную игру с интересными комбинациями.

С первого сета и до самого конца встречи шла ожесточенная борьба. Волейболистки бились за каждый мяч, проводили динамичные атаки, однако прагматичный стиль «Локомотива» с уже проверенным сценарием контрнаступления позволил одержать победу в первой партии.

Дальше было сложнее. «Енисей» решил сыграть от обороны, чего не ожидал тренерский штаб «Локомотива». Второй сет остался за красноярками. Главному тренеру калиниградской команды Константину Сиденко было важно принять правильное решение. И он это сделал! Третий сет прошел не без трудностей, но новый подход к атаке вернул «Локомотиву» результативность.

К решающему сету «Енисей» подошел с проверенной тактикой — снова игра от обороны. Но это было вполне ожидаемо, поэтому волейболистки «Локомотива» быстро перехватили инициативу, заставили соперниц ошибаться и поставили точку в этой встрече. 1:3. «Локо» вновь побеждает!

Самым результативным игроком калининградского клуба стала Татьяна Кадочкина, набравшая 20 очков.

18 марта «Локомотив» дома примет «Липецк», идущий на последнем месте в лиге. В таблице — без изменений: Первое место за московским «Динамо» с 58 очками (и игрой в запасе), вторую строчку занимает «Локомотив» (57 очков) и на третьем месте - «Динамо Казань» (46 очков).