• «Балтика» терпит первое поражение на сборах

«Балтийцы» уступили «Факелу»

01.02.24 00:12

«Балтика» терпит первое поражение на сборах - фото

Второй товарищеский матч «Балтики» на сборах завершился поражением. Команда Сергея Игнашевича со счетом 1:2 уступила «Факелу». Единственный гол «балтийцев» забил Анхело Энрикес, уверенно реализовавший пенальти на 39-й минуте.

Гедеон Гузина и Виталий Лисакович пропустили встречу по медицинским рекомендациям. Во втором тайме за команду дебютировал голкипер Иван Коновалов, недавно перешедший на правах свободного агента.

В РПЛ калининградцы занимают 15-ю строчку с 13-ю очками. Следующий поединок в рамках сборов состоится 3-го февраля. В соперниках — «Акрон».

Товарищеский матч.

«Балтика» - «Факел» - 1:2

«Балтика» (первый тайм): Латышонок, Гассама, Кузьмин, Фернандес, Козлов, Бистрович, Энрикес, Радмановац, Андраде, Аванесян, Ковалев.

«Балтика» (второй тайм): Коновалов, Жиров, Маляров, Горбачев, Вершинин, Пряхин, Исик, Остойич, Терещук, Арбузов, Лазарев.

«Факел» (первый тайм): Гудиев, Мастерной, Сенхаджи, Божин, Калинин, Квеквескири, Якимов, Магаль, Альшин, Моцпан, Марков.

«Факел» (второй тайм): Гудиев, Черов, Суслов, Мендель, Поярков, Селе, Ивлев, Багамаев, Багателия, Акбашев, Аппаев (Максимов, 79).

Голы: Маркой, 23, с пенальти (0:1); Энрикес, 40, с пенальти (1:1); Аппаев, 76 (1:2).