• Забрать очки у грозного «Краснодара» «Балтике-М» не удалось

Жара в 33 градуса стала дополнительным препятствием

04.08.23 22:33

Забрать очки у грозного «Краснодара» «Балтике-М» не удалось - фото

«Балтика-М» продолжает стремиться к первой победе в МФЛ. Команда не смогла одолеть «Краснодар» в гостях, уступив «быкам» со счетом 1:3.

Матч двух сильных академий не мог не привлечь к себе внимания. О прогрессе краснодарцев в вопросе развития молодых талантов известно каждому российскому (и не только) болельщику. Об академии «Балтики» не принято говорить настолько активно, несмотря на то, что за последние годы калининградский клуб успешно развивает молодежный футбол в регионе и задействует новые методики, позволяющие юным игрокам раскрыть сильные стороны как можно раньше.

«Балтийцы» впечатлили в первом тайме. Знойная краснодарская погода, разумеется, повлияла на гостей, однако защитники команды делали все возможное, чтобы оставить ворота в неприкосновенности. При оборонительных действиях произвели впечатление Эджибия и Зюрин, несмотря на активный прессинг старавшиеся играть в привычный для себя футбол. Здесь важно дополнить, что Эджибия — «одноногий» футболист, испытывающий трудности под давлением оппонента, но это не мешает ему контролировать оборонительный процесс, делая острые передачи рабочей ногой в критических ситуациях. Первый тайм вел к нулям, однако на 45+2-й минуте Богдан Мацола огорчил калининградцев. Это привело к проблемам.

«Краснодар» начал второй тайм с четырех замен, состав «Балтики» остался без изменений. Уже спустя 3 минуты после свистка вышедший на замену Ласкин отправил мяч в ворота гостей, удвоив преимущество. «Балтийцы» были обязаны перестроиться под более атакующую игру, но сделали это лишь после третьего мяча от «Быков»: Никита Котылевский сделал счет разгромным на 60-й минуте. Тогда гости провели ответные замены, заметно освежив игру. И это принесло результат в последние 10-20 минут — тогда калининградцы смотрелись намного интереснее, внесли ряд изменений, создали больше пространства на половине поля соперника и отыграли один мяч. Недоморацков воспользовался шансом на 80-й минуте и еще сильнее взбодрил партнеров по команде. К сожалению, реализовать другие моменты «балтийцам» не удалось, но умение сплотиться в трудный игровой период и начать действовать в концовке встречи рано или поздно принесет клубу результат. Характер играет значительную роль в МФЛ.

Результат.  МФЛ. 5-й тур

«Краснодар-М» - «Балтика-М» - 3:1

«Краснодар-М»: Площадный, Куликов (Пузанов, 46), Мацола, Мельников, Тагиев, Ловцов, Мудрак (Желанников, 78), Чобанов (Домоцев, 56), Дорофеев (Кишиев, 46), Ковалевский (Ласкин, 46), Ревазов (Котылевский, 46).

«Балтика-М» (3-5-2): Гаврилов, Эджибия, Бровченко (Лукьянчук, 66), Зюрин, Чамеев (Хутликов, 79), Бабчук (Недоморацков, 66), Мухин, Никитин, Салихов (Афанасьев, 79), Поспелов (Яшков, 66), Толочко (Глущенко, 66).

Голы: Мацола, 45+2 (1:0); Ласкин, 48 (2:0); Котылевский, 60 (3:0); Недоморацков, 80 (3:1).