• Лучший матч сезона! «Локо» нанес «Динамо» еще одно поражение

«Локомотив» в третьем полуфинальном матче дома обыграл московское «Динамо»

11.04.24 13:06

Лучший матч сезона! «Локо» нанес «Динамо» еще одно поражение - фото

«Локомотив» добывает вторую победу в серии. В третьем полуфинальном матчей плей-офф женской Суперлиги команда Радослава Арсова дома обыграла московское «Динамо», уступая в два сета. Матч завершился со счетом 3:2 (17:25, 20:25, 25:17, 25:20, 15:9). Четвертый тур состоится в столице 13-го апреля.

Вот она — лучшая игра сезона. Кандидатов на это звание было немало, но сегодняшняя баталия запомнится надолго всем. «Локомотив» пробудил характер и вырвал победу в сложнейшей игре, морально и тактически превзойдя своих столичных конкуренток. Впереди стояли напряженные матчи в Москве, потому добыть еще одну домашнюю победу команде Арсова было просто необходимо. И как же здорово, что 4308 пришедших на игру болельщиков стали свидетелями этого исторического триумфа!

«Динамо», исходя из того, что мы увидели, рассчитывало на быструю победу, одержанную благодаря резким атакам и лидерским качествам отдельных лиц. Но калининградки были готовы к «силозатратному» темпу, без нервов перестраиваясь и экспериментируя. Потому два проигранных «Локомотивом» сета не воспринимались в качестве доминации гостей. Самое время застать соперниц врасплох и проявить характер.

В третьей партии «Локомотив» с разрушительной силой начал давить на «Динамо». Тут и стало ясно, что на такой сценарий москвичи не рассчитывали. Каракурт и Толок катком прошлись по обороне соперниц и с уверенностью вернули матчу интригу. Несмотря на то, что команда Ушакова попыталась собраться, отдав последние силы на четвертую партию, это не помогло справиться с тем темпом, на который с легкостью перешел «Локо». Арсов с легкостью усыпил бдительность тренерского штаба москвичей и продолжал действовать согласно плану. В решающем сете хозяева окончательно переняли инициативу и нокаутировали приехавшее за легкой победой «Динамо».

Вне зависимости от того, как завершится сезон и какие сюрпризы успеет преподнести, «Локомотив» Арсова — самобытная и очень перспективная команда со своими взглядами на игру. Сегодняшняя битва показала, что тренерский штаб калининградок способен на нестандартные решения, которые могут кардинально повлиять на ход встречи. Зрелищный волейбол, вызывающий целый спектр эмоций — это то, за что мы когда-то полюбили эту команду. Ждем следующий матч!

Самый результативный игрок «Локомотива» в матче — Татьяна Толок, набравшая 29 очков. За ней — Эбрар Каракурт с 25-ю баллами, под конец выполнявшая преимущественно оборонительные задачи, а также Ксения Парубец с 13-ю очками.