• Характер «Тулицы» или недоработки «Локо»? Что помешало калининградкам взять очки

«Локомотив» на выезде уступил «Тулице» в 21-м туре Суперлиги

18.02.24 02:33

Характер «Тулицы» или недоработки «Локо»? Что помешало калининградкам взять очки - фото

Неприятный проигрыш: «Локомотив», находившийся в шаге от победы, в 21-м туре женской Суперлиги в гостях уступил «Тулице». Матч завершился со счетом 2:3 (25:20, 25:22, 25:27, 26:28, 11:15). Команда Радослава Арсова идет на 4-й строчке с 48-ю очками.

Допускал ли «Локомотив» критические ошибки по ходу встречи? Оценивая результат спустя пару часов после финала, хочется ответить сухим и однозначным «да». Но позже, вспоминая то, как действовали игроки «Тулицы» (а действовали они самоотверженно и резво), можно прийти к выводу, что результат, наверное, закономерен. Особенно в том случае, если учесть, что «Локо» достаточно часто упускает возможность «убить» интригу.

Первая заметная тенденция сегодняшней битвы — в игре не было моментов тотальной доминации команды Арсова. Демотивировать соперника, «насесть» на него и без шансов на сопротивление одержать победу сегодня не удалось. Хозяйки здорово подошли к игре, акцентировав внимание исключительно на атаке — необычное решение в играх против калининградок. Концовка первого сета могла бы показаться уверенной со стороны «Локомотива», но «Тулица» не выключалась даже в самых, на первый взгляд, безвыигрышных ситуациях. Опять же, подчеркнем, что сил на первых этапах матча гости потратили немало.

Второй сет и вовсе был похож на своеобразный боевик с эмоциональными качелями. Множество ошибок с обеих сторон и регулярный перевес в счете. Лишь высокий класс Парубец и Каракурт помог гостям выйти победителями в этом непростом сете. Давление, тем временем, лишь нарастало, а усталость начала постепенно о себе напоминать.

И теперь начинается катастрофа. До жути напряженный сет, за которым было невозможно наблюдать сидя. В какой-то момент (вероятно, в тот, когда даже самому искушенному зрителю стало трудно следить за мячом) стало ясно, что именно от третьей партии зависит судьба калининградок в этой встрече. И эта партия была проиграна. Усталость волейболисток «Локо» и проявление характера со стороны конкурентов, как оказалось, весьма опасное сочетание, не способное привести к чему-то положительному. Так и был проигран матч — силы отданы с обеих сторон, но «Тулица» показала большую решительность.

Если вы нейтральный болельщик и следите за женской Суперлигой зрелища ради, то ваших коллег, друзей и членов семьи ждут увлекательные рассказы об образцовой встрече двух привлекательных команд. Но болельщики «Локомотива» не могут не остаться огорченными, ведь команда Арсова способна брать очки даже в самых непростых поединках, однако сегодня тактически оказалась хуже. Но впереди еще есть время на реабилитацию: 28 февраля «Локо» на выезде сыграет с краснодарским «Динамо» — командой, способной преподнести пару неприятных сюрпризов.