• «Балтика» уверенно обыграла «СКА-Хабаровск», подтвердив статус фаворита Первой лиги

Игра между «Балтикой» и «СКА-Хабаровском» в связи с отсутствием Fan ID в Первой лиге собрала больше зрителей, чем ряд матчей РПЛ

06.03.23 22:55

«Балтика» уверенно обыграла «СКА-Хабаровск», подтвердив статус фаворита Первой лиги - фото

Калининградская «Балтика» успешно провела свой первый официальный матч в 2023 году. В 21-м туре Первой лиги «балтийцы» обыграли на своем поле конкурентов за выход в РПЛ, «СКА-Хабаровск», со счетом 2:0. Эта победа позволила команде Сергея Игнашевича набрать 44 очка и сохранить отрыв в четыре балла от второго места.

Игру «балтийцев» в первом тайме позволительно назвать образцовой. Видно, что Игнашевич долго готовил своих футболистов к этому матчу. Команда доминировала на всех участках поля. Уже на пятой минуте Тамерлан Мусаев здорово сыграл на подборе и точнейшим ударом отправил мяч в сетку. На протяжении первой половины матча у «балтийцев» часто возникали и другие моменты, но воспользоваться ими команде не удалось. Важно отметить, что защита клуба сыграла просто великолепно. За весь тайм хабаровчане не нанесли ни одного удара в сторону ворот Евгения Латышонка.

Второй тайм «Балтика» провела в поисках второго гола. Команда долго искала возможность поставить точку в противостоянии. В самом конце игры, на 4-й добавленной к матчу минуте вышедший на замену Сергей Пряхин удвоил преимущество хозяев, убежав в контратаку. Голевую передачу отдал Даниил Кленкин, появившийся на поле на 90 минуте. Можно поздравить Игнашевича с двойной результативной заменой.

Нельзя не упомянуть и о количестве болельщиков, пришедших на стадион в будний день. Матч посетили более 7500 зрителей, что больше, чем на матчах «Спартака» или «Динамо», играющих в РПЛ. Причиной тому является отсутствие Fan ID на матчах Первой лиги. Напоминаем, что многие фанаты бойкотируют введение персонифицированных карт болельщика.

После 21 тура «Балтика» набрала 44 очка. Команда Игнашевича по-прежнему находится на первом месте и продолжает бороться за выход в РПЛ. Отрыв от «Рубина» составляет 4 очка. 12 марта калининградцы отправятся в гости к «Краснодару-2», идущему на последней строчке в таблице.